Обзор ноутбука CHUWI LapBook 14.1 на Apollo Lake процессоре : Распаковка и компоненты

Chuwi LapBook 14.1 является одним первых ноутбуков на Intel Apollo Lake запущенных на рынке. Он имеет четырехъядерный процессор Intel Celeron N3450  4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти, и поставляется с 14,1 “Full HD IPS дисплеем. Компания отправила мне образец для обзора, и я начну проверять аппаратные средства сегодня, перед запуском проведу несколько тестов в Windows 10, и пытаюсь установить Ubuntu 16.04 позже.

Chuwi LapBook 14.1 Распаковка

Я получил устройство. Оно в стандартной коробке для ноутбуков Chuwi

Наклейка на дала понять , какая модель у меня.

Ноутбук поставляется с 12V / 2A блоком питания и кабелем питания, руководством пользователя на английском и китайском языках, гарантийным талоном, а также отчетом об инспекции продукта.

Аккумулятор был почти полностью заряжен.

Я не смог найти никаких клавиш для регулировки яркости дисплея, но, возможно, я должен сделать это в Windows. Последний раз я пользовался ноутбуком на системе Windows около 5 лет назад и это был нетбук Windows XP.

Устройство очень тонкое и довольно легкое (1,5 кг). Одна из сторон имеет разъём питания, порт USB 3.0, мини-выход HDMI, разъём для микро слота SD, разъем для наушников, а также 2.0 порт USB.

Вскрытие Chuwi LapBook 14.1

Мы начнем с задней части ноутбука,  нужно ослабить 10 винтов, чтобы открыть его.

Она не открывался и мне пришлось использовать пластмассовый инструмент, чтобы отцепить нижнюю крышку.

Я никогда не открывал такой тип ноутбука, батарея занимает много места. Мы также найдем две колонки с каждой стороны, и две WiFi антенны, размещенные с другой стороны.

Основные компоненты платы покрыты металлическим щитом и черным термо-листом кроме Двухдиапазонного модуля Wireless-AC3165 Intel (3165D2W).

С другой стороны у нас есть IO-Board2 с микро SD слотом, аудио разъемом и USB 2.0 портом.


Черные термо-листы также можно найти на нижней крышке ноутбука.

Я хотел бы поблагодарить Chuwi за предоставление образца. Ноутбук пока не продается , но на GearBest и Banggood есть информация о начале продаж со стартовой ценой в $ 269,99. Вы можете найти более подробную информацию на веб – сайте производителя . Во второй части обзора, я проведу тестирование на Windows и сделаю тест батареи.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments