Rikomagic MK22 Octa-core Android TV Box обзор – часть 1: Распаковка и вскрытие

Rikomagic стала гораздо более известной компанией , когда они начали производить MK802 TV Stick в 2012 году, и за эти годы они сохранили внедрение новых продуктов, и я только что получил образец своего последнего Rikomagic MK22 окта-ядерного Android TV Box питается от процессора Amlogic S912. Я разместил фотографии устройства и его аксессуаров, а также проверил конструкцию аппаратных средств в первой части обзора, протестирую Android 6.0 во второй части обзора в течение нескольких недель.

Rikomagic MK22 распаковка


Я получил MK22 в черно-белой розничной упаковке.

На обратной стороне упаковки подробно описываются основные функции и спецификации оборудования.

Вместо того , чтобы печатать руководство пользователя , которое кто -то будет вряд ли читать, компания вместо этого напечатала QR Ядро для MK22 с руководством пользователя, скачать можно по ссылке.

TV Box поставляется с блоком питания 5V / 2.5A, кабелем HDMI, и пультом дистанционного управления ИК, который выглядит так же, как используются с Ugoos ТВ приставкой и GeekBox.

Корпус выполнен из пластика, имеющей динамик. Мы найдем USB порт, слот для микро-SD, и крошечное отверстие для восстановления прошивки на одной из сторон, а также внешнюю WiFi антенну, еще два порта USB 2.0, оптический выход S / PDIF, AV и порты HDMI 2.0, Gigabit Ethernet разъем RJ45, и разъем питания на задней панели.

Вскрытие Rikomagic MK22


Для того, чтобы открыть устройство, я должен был удалить четыре резиновые прокладки на нижней части корпуса, и ослабить четыре винта.

Одну из них было очень трудно удалить, но мне в конце концов удалось, и мы можем более близко рассмотреть CZ-S29-V2 плату, которая имеет схему, очень похожую на CZ-S32-V2.1, найденную в R-Box Pro TV Box .

А теперь общий черный и относительно тонкий радиатор помещается в верхней части процессора Amlogic S912, который подключен к 16GB Samsung KLMAG2WEMB-B031 EMMC 5.0 памяти (Seq R / W:. 170/11 МБ / с; IOPS R / W: 4000 / 500), а также два чипа SKHynix H5TQ45G3CFR DDR3 (1GB RAM) на этой стороне платы. Плата также имеет модуль wirelress AP6330 для двухдиапазонного WiFi 802.11 B / G / N и Bluetooth 4.0, а также Pulse H5007NL и Realtek RTL8211F для Gigabit Ethernet. Последовательная консоль должна подключаться к 4-контактному разъему на правой стороне, справ вверху два неиспользуемых USB 2.0 PCB. 24-контактные разъемы в правом нижнем углу, вероятно, зарезервированы для панели ЖК-дисплея на передней части.

В нижней части платы поставляется еще два чипа SKHynix DDR3, чтобы довести общее количество до 2 Гб оперативной памяти, а также наклейка с MAC-адресом, начинающийся с 78: C2: С0, что соответствует любому незарегистрированному диапазону адресов MAC, но опять-таки тот же самый диапазон можно найти в R-Box Pro.

Я хотел бы поблагодарить Rikomagic за отправку товара для обзора, и если вы заинтересованы в устройстве, компания продает TV Box MK22 на их магазине Aliexpress за $ 90.90 , включая доставку. Я смог так же найти его на GearBest , но в настоящее время “нет в наличии”.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments