Устройство для домашней автоматизации Broadlink RM Mini 3 за 10$

Многие электрические приборы , такие как телевизоры, кондиционеры, обогреватели, и так далее по – прежнему контролируются с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления, но , все больше и больше людей предпочитают использовать смартфон , чтобы контролировать почти все устройства и вместе со спросом растет и предложение на рынке. Однако в одном из обзоров центра Smart Remote , я заметил , что приложение было доступно только на китайском языке. Сейчас можно купить дешевое и небольшое устройство ,Broadlink RM Mini 3 “Black Bean” , которое продается всего за $ 9,88 , включая доставку , и чье приложение поддерживает не только китайский, но и английский, русский, японский и другие языки.

Спецификации Broadlink RM мини 3:

  • Wi-Fi – 802.11 B / G / N @ 2,4 ГГц
  • ИК – 38 кГц частота; разнонаправленность (6 передатчиков); в пределах 12 метров; 1x ИК-приемник с функцией обучения
  • Разное – Кнопка сброса, светодиод питания
  • Питание – 5В / 500 мА через  микроUSB порт
  • Потребляемая мощность – менее чем 0.85W в режиме ожидания
  • Размеры – 55 х 55 х 64,5 мм
  • Вес – 75 грамм
  • Диапазон рабочих температур – 0 ~ 50 градусов по Цельсию

Устройство может управляться и настраиваться с помощью приложения Broadlink E-Control для IOS версии 7.0 или выше , или Android 4.0 или выше . Вы сможете выбрать пульт дистанционного управления из списка устройств или позволить устройству дистанционного управления определить ваши приборы, что позволит контролировать указанные приборы через свой смартфон вручную или с помощью таймеров. Есть функция для «здорового сна» , который автоматически регулирует температуру кондиционеров в ночное время , а также позволяет управлять устройствами из любой точки мира где есть подключение к Интернету.

Учитывая низкую цену, я ожидал, что решение будет основано на процессоре ESP8266, но вместо этого, Broadlink использовали Marvell так же , как и  удаленный центр Xiaomi .

Кроме Banggood, Broadlink RM mini – 3 можно приобрести на GeekBuying , GearBest , Aliexpress , eBay и других  площадках по цене от $ 12 до $ 24.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments