Ublox NEO-6M: GPS модуль с антеной и работающий с Arduino, Raspberry Pi, и другими платами за $10

На прошлой неделе я писал про NavSpark Mini a $6 GPS + Beidou модуль, который почти  “бесплатный” но с доставкой за $10. К тому же если у вас нет антенны то вам необходимо было её купить ещё за $9, в результате чего получаем цену за этот GPS модуль в $19. Но ему существует альтернатива, Ublox NEO-6M GPS, который продаётся за $10 с GPS антенной  и доставкой на Aliexpress или eBay.

Характеристики Ublox NEO-6M based GPS module :

  • NEO-6M-0-001 module
  • Устройство хранения – EEPROM for configuration data
  • Дополнительные интерфейсы – UART; default baudrate: 9600 bps
  • Разное – RTC battery (MS621FE)
  • Питание – 3 to 5V

Батарея может не всегда идти в комплекте из-за транспортных ограничений, так что есть вероятность того что вам придётся приобрести её отдельно и самим припаять.

Модуль не является новинкой и существует примерно с 2013 года. Существует документация где oписана его работа с Arduino для ArduPilot APM2 и APM2.5. В другой документации так же есть информация о  использовании модуля с Raspberry Pi, и некоторыми контроллерами с UART интерфейсом, так же описана его работа с большинством micro-controllers. U-blox имеет программу для тестирования U-Center для Windows и Android , и вы можете найти документацию о поддерживаемых аппаратных средствах в этом ZIP file.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments