Быстро заряжающиеся Li-ion батареи от Huawei: до 50% за 5 минут!

подразделение Центрального НИИ компании Huawei, Watt Lab, продемонстрировали новые батареи для смартфонов и планшетов на 56-м симпозиуме в Японии. Лаборатория утверждает, что эти новые аккумуляторы можно заряжать в 10 раз быстрее, чем обычные батареи. За пять минут они позволяют зарядить 3000 мАч на  50%.

Huawei_quick_charging_battery

В двух видеороликах на сайте они продемонстрировали работу своего аккумулятора и сравнили зарядку от обычного адаптера и специального устройства.

В первом видео видим 600 mAh который был заряжен до 68% за 2 минуты.

Второе видео показывает как зарядилось устройство мощностью 3000 мАч до 48% за 5 минут.

Добиться такого результата компании позволила новая технология работы с “гетероатомами”:

Инженеры Huawei связали гетероатомы в молекуле графита в аноде, что позволило сделать его  катализатором для захвата и передачи лития через углеродные связи. Huawei заявил, что гетероатомы увеличат скорость зарядки батарей без снижения плотности энергии или срока службы батареи.

Существуют другие технологии быстрой зарядки. Например Qualcomm Quick Charge 3.0 может заполнить батарею до 65% менее чем за 30 минут, но технология Huawei в несколько раз быстрее (приблизительно от 3 до 5 раз Qualcomm не разглашает ёмкость батареи ).

Пока непонятно только одно,подойдут ли для использования технологии только съемные батареи или в будущем, новые аккумуляторы можно будет заряжать внутри телефона. Huawei не дает никаких комментариев, когда батареи могут стать доступны для потребителей.

При содействии Liliputing и XDA Developers

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

 

 

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments