ТВ бокс Tronsmart Orion R68 RK3368 релиз прошивки и Android SDK

ТВ бокс Tronsmart Orion R68 с Android 5.1, на базе восьмиядерного процессора Rockchip RK3368 ARM Cortex A53 с 1 или 2 Гб оперативной памяти и 8 или 16 Гб emmc флэш памяти, в зависимости от модели, чаще всего основан на оборудовании Beelink i68. Хорошей новостью является то, что компания выпустила для устройства новую стоковую прошивку, а также Android SDK

Tronsmart_Orion_R68

Список изменений новой версии прошивки 100L1100_0720, от 20-го июля 2015:

  1. Поддержка OTA обновления прошивки
  2. Поддержка USB аудио
  3. Поддержка функции дистанционного управления через смартфон

В случае необходимости установить прошивку вручную, вам понадобится ПК с Windows, скрепка (зубочистка, иголка и т.п.) и кабель micro USB. Скачайте архив Updating_instruction&Drivers&Flashing_Tools.zip, внутри содержатся инструкция и последние версии утилит:

  • DriverAssitant v4.3 – программа установки обновленных драйверов для вашей версии Windows.
  • FactoryTool v1.39 – программа для обновления прошивки.

Если OTA работает, вам не понадобится их использовать, но если возникнут проблемы вам может придется самому обновлять прошивку.

Первоначально вам следует запустить программу DriverAssitant, чтобы убедиться, что у вас последние версии нужных драйверов, а затем запустить программу FactoryTool, для загрузки прошивки нажмите кнопку “Run”. Теперь вам необходимо соединить USB-кабелем  компьютер и устройство. зажмите скрепкой кнопку внутри отверстия справа от S / PDIF, подключите питание и через несколько секунд отпустите кнопку. Инструкция на самом деле очень похожа, на инструкцию по обновлению прошивки RK3288, за исключением окна программы. Его вид немного изменился.

Ранее Tronsmart выпустили набор инструментов Android SDK для некоторых из своих устройств, таких как Orion R28 или Draco H3.

Orion R68 SDK (r68_tronsmart_0711.tgz) от 11 июля 2015 года, в сжатом состоянии занимает 10Гб, так что, надеюсь, что он должен быть полным.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments