BeagleBone Black получил 4GB Flash, по цене выше, но без проблем с наличием плат

BeagleBone Black был запущен около года назад, и эта недорогая плата ARM Linux стала довольно популярна среди любителей, участников курсов робототехники в университетах, и даже тех, кто занимается производством. Недостатком является то, что компании CircuitCo довольно сложно сохранить производство плат достаточным, чтобы соответствовать спросу и сохранять низкую цену в $ 45 с очень незначительным повышением. В настоящее время уже изготовлено около 150000 плат для выполнения заказов. Для повышения доступности, Beagleboard.org объявила отредактированную версию С к BeagleBone Black с 4 Гб EMMC, которые легче производить, чем оригинальную 2 Гб EMMC, и которая будет продаваться по более высокой цене примерно на 5-15$ выше, чем оригинальная версия. Где то между $ 50 и $ 60.

Embest_BBB_vs_CircuitCo_BBB

Остальные аппаратные данные остаются идентичными. Есть незначительные изменения на стороне программного обеспечения, плата будет поставляться с предустановленной Debian Angstrom, чтобы снизить неудобства при обучении новичков.
Для дальнейшего улучшения доступности платы, Beagleboard.org также сотрудничает с element14, через дочернее предприятие Embest, для того, чтобы производить клоны BeagleBone Black. Оригинальные BeagleBoard будут идти с фирменным логотипом. Embest производит BeagleBone Black клоны для китайского рынка. Вы можете увидеть клон и оригинал бок о бок на картинке выше. Я предполагаю, что новый element14 BeagleBone Black будет иметь логотип Beagleboard.

Изготовление плат BeagleBone Black revision B будет прекращено 5 мая, но приставку можно по прежнему заказать за 45$. BeagleBone Black REV C уже доступны в предзаказе через магазины: Maketronic, Hackertronics (за 55$), SparkFun ($ 55), RP ($ Electronics 57.78), и Tigal (47.50 евро + НДС). Доставка ожидается уже 29 апреля. Так же я смог увидеть, что  BeagleBone Black в настоящее время доступен на element14 за $ 45, но со статусом “Ожидается доставка”, так что они могут по-прежнему принимать заказы на версии Rev B.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments