REFLO Air – портативное устройство для оплавления с открытым исходным кодом, стоимостью 200 долларов (Crowdfunding)

Довольно непросто паять компоненты SMD с помощью паяльника или теплового пистолета, использование печи для оплавления намного проще и обычно дает лучшие результаты. Но, печи для оплавления, как правило, довольно громоздкие и весьма дорогие. Устройство для оплавления MagixBox ‘REFLO Air PCB намного компактнее, что делает ее более портативной, с открытым исходным кодом, и по доступной цене, поскольку цена для первых заказавших начинается на Crowd Supply с 199 $.

Технические характеристики REFLO Air:

  • Панель управления с сегментным ЖК-дисплеем и кнопками
  • Контроль нагрева
    • 100-300 ° C контроль температуры
    • Термометр К-типа
    • Вентилятор
  • Блок питания-110 В-220 В
  • Максимальная мощность – 200 Вт
  • Размеры – 138 х 138 х 51 мм
  • Вес – 900 г

Дополнение для крепления увеличительного стекла

Компания также предлагает дополнительные аксессуары для своего устройства для оплавления печатных плат с держателем для телефона с 3D-печатью, чтобы использовать камеру телефона для увеличения зоны оплавления, мини-тиски из алюминия и полуавтоматический стол XY. 
На сегодняшний день, документация и ресурсы не были обнародованы, но они будут доступны по мере продвижения кампании краудфандинга. Вы можете увидеть REFLO Air в действии на видео,представленном ниже с двумя основными фазами: предварительный нагрев и оплавление.

Помимо базового комплекта только с REFLO Air, вы можете рассмотреть возможность приобретения комплекта Deluxe с мини-тисками, держателем лупы и припоем за 249 долларов (для первых заказавших). Стол XY предлагается отдельно за 99 долларов. Как обычно в Crowd Supply, доставка в США бесплатна, но вам придется добавить 30 долларов за доставку в страны остального мира. Как ожидается, отправка будет к концу июля 2019 года.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments