Espressif «Chip 7» WiSoC может поддерживать Wi-Fi 5 ГГц

Компания Espressif Systems не выпускает никаких новых чипов с момента запуска ESP32 WiFi и Bluetooth SoC в 2016 году. Но похоже, что новый чип может быть уже на подходе, поскольку Джон Ли (John Lee) из Espressif Systems дразнил нас фотографией модуля, оснащенного «Chip 7», который должен быть выпущен «в ближайшее время».

Нам мало что известно о чипе, за исключением того, что он поставляется в 56-контактном корпусе QFN (4×14 контактов), и после его выпуска, скорее всего, название Chip 7 изменится.

Один из пользователей Твиттера оставил комментарий, отметив, что он «похож на починенный RF-фильтр. Формат 5 ГГц ?». Это напомнило нам о потенциальных процессорах ESP32-D0CD / ESP32-D2CD с двухдиапазонным (2,4 + 5 ГГц) WiFi. Когда мы говорим «потенциальный», это просто означает, что в номенклатуре ESP32 есть опция подключения «CD» для WiFi ac/c/b/g/n и двойного режима Bluetooth. Но, компания Espressif никогда официально не анонсировала что-либо о ESP32-D0CD, и чипы ESP32 предполагаются в корпусе QFN48, поэтому «Chip 7» может быть чем-то совершенно новым. Должно быть мы узнаем об этом совсем скоро ?

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments