ТВ-донгл HiMedia S1 работает под управлением Android ТВ и поддерживает Netflix 4K

Медиа процессор HiSilicon Hi3798MV200 был анонсирован в 2016 году в качестве недорогой версии процессора Hi3798CV200 для 4K ТВ-боксов и уже в следующем году в обзоре рассматривался ТВ-бокс HiMedia Q30, который основан на базе данного процессора. Видео на нем воспроизводится без каких-либо проблем с хорошей поддержкой 4K, хотя WiFi мог бы работать немного лучше.

Во всяком случае, процессор существует уже довольно давно, поэтому еще одна модель с данным SoC не должна заслуживать того, чтобы про нее писали. Но, HiMedia S1 немного отличается, поскольку компания подтверждает, что данный ТВ-бокс является частью программы масштабирования устройств Netflix Hailstorm, это означает, что он официально поддерживает Netflix 4K прямо из коробки.

Технические характеристики HiMedia S1:

  • SoC – процессор HiSilicon Hi3798M V200 с четырьмя Arm ядрами Cortex A53 и графическим процессором Arm Mali-450MP, поддерживающий OpenGL ES2.0 / 1.1, OpenVG1.1, EGL
  • Оперативная память – 1 Гб или 2 Гб DDR3
  • Хранилище – 8  Гб eMMC флэш-память
  • Видео и аудио выходы – микро HDMI 2.0a до 4K @ 60 Гц с поддержкой HDR / HDR10
  • Обработка видео –  HiVXE 2.0 с поддержкой для HEVC 10-бит 4Kx2K @ 60 fps, H.264 4K2K @ 30 fps
  • Сеть – двухдиапазонный WiFi 5 802.11ac и Bluetooth 4.2
  • USB – 1x микро USB порт (вероятно для питания)
  • DRM – Widevine L1, Microsoft PlayReady
  • Питание – 5 В / 1 А
  • Размеры – 52 x 52 x 11 мм

Устройство работает под управлением Android TV 8.0 Oreo и будет иметь возможность обновления до Android TV 9.0, которое запланировано на 2019 год. Комплект с ТВ-донглом включает в себя Bluetooth пульт дистанционного управления, кабель HDMI, блок питания и кабель питания, а также руководство пользователя. Если основываться на спецификациях, HiMedia S1 предназначен только для потоковой передачи мультимедиа, поскольку в нем нет USB портов, это означает, что вы не сможете подключить к нему жесткий диск, геймпад и многое другое.

HiMedia S1 пока не продается обычным потребителям, но его можно найти у торговых представителей, таких как Global Sources, где его можно приобрести от $25 до $45. Вы сможете найти чуть больше подробностей на странице продукта на веб-сайте компании HiMedia.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments