Diskio Pi 13.3″ – комплект DIY планшета для Raspberry Pi – Дубль 2 на Kickstarter

Diskio Pi – это комплект DIY планшета для Raspberry Pi, ODROID-C2 / XU4 и других совместимых плат с 13,3-дюймовым дисплеем Full HD, который был запущен в прошлом году на Kickstarter. Но, проект оказался неудачным из-за высоких издержек (350 евро для первых заказов без батареи или SBC) и повышенного целевого показателя финансирования в 400 000 евро.

Но, команда не сдавалась, работала над сокращением расходов, улучшала дизайн и недавно возобновила Diskio Pi на Kickstarter с более достижимой целью в 52 096 евро и разумными ценами с вознаграждением в размере 189 евро, включая НДС.

Основные характеристики комплекта DIY планшета Diskio Pi «базовый»:

  • Дисплей – дисплей Innolux 13.3 ” TFT/IPS с разрешением 1920 × 1080, подсветкой WLED + 10-точечная сенсорная емкостная панель, подключенная через USB 2.0
  • Видеоконтроль с конвертером HDMI 1.4 в eDP, стерео усилитель и 2x громкоговорителя 1 Вт
  • Дочерняя плата с концентратором Genesys USB, конвертером 9В до 5В/4A, регулированием температуры, внешним выходом HDMI
  • Ethernet и звуковая плата с разъемом Ethernet и 3,5 стерео аудио-разъемом
  • Внутренние кабели для Raspberry  Pi (1, 2, 3 B / B + и Zero W, WH), Odroid-C1 +, C2, включая внутренние кабели Ethernet и HDMI.
  • Внутренний флэт-кабель и разъем для внешнего входа HDMI
  • Адаптер питания переменного/постоянного тока с кабелем ЕС, Великобритании или США
  • Винты и маленькая отвертка
  • Корпус ABS без подставки, 2x стойки для панели и нейлоновые прокладки, рейтинг IP20
  • Руководство по сборке

Внешние порты включают в себя два хост-порта USB 2.0 до 500 мА, разъем 9 В постоянного тока, выход HDMI, Ethernet и USB (2.5 А). На аппарате также есть некоторые светодиоды состояния и кнопки OSD/питания, а также поддержка камеры Raspberry Pi (не входит в комплект).

Diskio Pi с платой ODROID-C2

Существуют также дополнительные элементы, такие как зарядная схема с подсветкой аккумуляторной батареи (4 ячейки под батареи LiPo 7.4В/ 7,000 мА·ч) или полная батарея (6 ячеек LiPo 7.4В / 10 500 мА·ч). Вес планшета составляет 1275 граммов без батареи, или 1525 г/1,650 грамм с соответствующими световыми/полными аккумуляторами. Дополнительные параметры могут быть разблокированы, если будут достигнуты цели растяжки, включая планшетный стенд и / или настраиваемый фанлайк.

Помимо поддержки различных плат Raspberry Pi и ODROID, плата Intel на базе Intel Atom X5 также была протестирована с помощью комплекта. Все отправляется как комплект, а сборка занимает около 2 часов.

Как упоминалось выше, вознаграждение начинается с 189 евро, включая НДС, за Diskio Pi «базовый» без батарей. Если вы предпочитаете получить базовый комплект с 4-элементным аккумулятором, потребуется залог в размере 216 евро. Доставка добавляет 8 евро во Францию, 16 евро в большую часть Европы и 36 евро для остального мира. Доставка запланирована на август 2019 года, поэтому вам придется запастись терпением.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments