В декабре запустят Sony PlayStation Classic за $99.99

Компания Nintendo начала предлагать уменьшенную копию своих старых игровых приставок – Nintendo NES Classic Edition в 2016 году, а затем Nintendo SNES Classic Edition в 2017 году. Оба устройства поставляются с современными интерфейсами, такими как HDMI, но имеют ограниченное (фиксированное) количество игр, а вот основаны они на базе не столь нового процессора Allwinner R16.

Обе игровые консоли стали очень популярными и продаются миллионами, несмотря на то, что они имеют не очень новые аппаратные средства и ограниченное количество игр. Компания Sony, уже много лет занимающаяся игровыми консолями, похоже решила повторить успех Nintendo, поскольку недавно представила консоль Sony PlayStation Classic, которая является уменьшенной копией оригинальной PlayStation с ограниченным количеством игр и современными интерфейсами, такими как HDMI и USB…

PlayStation Classic (слева) и оригинальная PlayStation (справа)

Технические характеристики Sony PlayStation Classic пока не были полностью раскрыты, но вы можете увидеть два USB порта для игровых контроллеров, порт HDMI, а также на консоли есть кнопки -включения и сброса. Не смотря на то, что есть кнопка открыть “мини CD привод”, это просто для эстетики и соответствует оригинальному дизайну PlayStation. Также есть “виртуальная карта памяти” для сохранения процесса игры.

Нажмите, чтобы увеличить

Однако у вас не получится просто загружать игры, так как консоль поставляется с 20 предварительно загруженными играми, включая такие как Final Fantasy VII, TEKKEN 3, R4: Ridge Racer Type 4, Jumping Flash!, Wild Arms и так далее.

Консоль будет поставляться с двумя игровыми контроллерами USB, кабелем HDMI, но без блока питания, вместо этого компания просит своих клиентов поискать стандартный блок питания 5 В / 1 А или чуть мощнее.

Компания Sony начала принимать предварительные заказы в размере $99.99, а доставка запланирована на 3 декабря 2018 года. В настоящее время три американских магазина принимают предварительные заказы: BestBuyWalmart и GameStop. Более подробную информацию вы сможете найти на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments