CHOETECH 24W Solar – складное зарядное устройство с использованием солнечных панелей

Некоторое время назад, была статья про водонепроницаемое зарядное устройство tri-panel с использованием солнечных панелей, tпредоставляющее до 4 Ватт и поставляемое с батареей емкостью 10,000 мАч. Теперь рассмотрим несколько похожий продукт от компании CHOETECH, они утверждают что могут предоставить до 24 Ватт, что должно быть более подходящим для зарядки устройств, например смартфона.

Распаковка зарядного устройства CHOETECH 24W Solar

Гаджет устанавливается на большой рюкзак, как мы увидим ниже, но не смотря на это поставляется в относительно небольшой коробке.

Он выглядит как небольшой кошелек.

Внутри мы увидим четыре солнечных панели, шесть тканевых колец для крепления и какой-то карман.

Нажмите чтобы увеличить

Внутри кармана находится кабель micro USB-USB, мешочек с абсорбирующим гелем и четыре металлических кольца для крепления с помощью некоторых из 6 тканевых колец

Нажмите чтобы увеличить

Текст на фото выше объясняет что при облачной погоде и при не прямых солнечных лучах устройство может плохо заряжать телефон, также там написано что батарея не входит в комплект…

Последнее подтверждается, так как внутри есть только коробка с двумя USB портами и красным светодиодом, который загорается когда достаточно солнечного света.

Спецификации зарядного устройства CHOETECH 24W Solar

Перед фактическим тестированием устройства, давайте посмотрим на спецификации, чтобы лучше понять, чего ожидать:
  • Мощность солнечной панели – 24 Вт (максимум)
  • Эффективность преобразования –  До 23-24%
  • Выходное напряжение – DC 5 В
  • Максимальная сила тока для каждого порта – 2.4 А
  • Общая выходная сила тока – 4 А
  • Размеры
    • Развернутый – 790 x 260 x 20 мм
    • Свернутый – 160 x 260 x 40 мм

Таким образом, при идеальных условиях, теоретически это должно быть так же эффективно как зарядное устройство 5 В / 2,4 А.

Развернутое зарядное устройство CHOETECH 24W Solar

Во первых давайте посмотрим, как оно будет выглядеть установленным на рюкзак.

Его довольно легко установить, так как у рюкзаков обычно много различных петель и крючков для крепления. Затем вы можете взять USB кабель вашего телефона и подключить его в один из USB портов, затем расположите ваш телефон в карман защищенный от дождя и пыли. Карман спокойно выдерживает прямой поток воды из под крана и через 30 секунд внутри все по прежнему сухо.

В первый день использования зарядного устройства было довольно таки облачно, поэтому телефон не удалось зарядить. USB Charger doctor показал результат 5 В и 0.000 А.

Под открытым солнцем зарядное устройство выдало 4.95 В/0.98 А, эти показатели позволят вам зарядить ваш телефон. В итоге выходит что не зарядном устройству не удается достичь обещаемых 5 В/ 2,4 А. Возможно проблема заключается в том, что панели расположены не перпендикулярно к солнцу и не достаточно эффективно принимаю солнечный свет.

Приобрести солнечное зарядное устройство можно на Amazon за $24 и выше. Конкретно модель CHOETECH 24W Solar можно купить за $69.99 на Amazon.

Более подробную информацию о зарядном устройстве можно найти на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments