Объектив для смартфона Apexel “Telescopes”, стоимостью от 8 $ и выше, позволит приближать изображение от 8x до 20x раз

Качество фотографий, снятых на смартфоны постоянно улучшаются, а камеры на высококачественных телефонах во многих случаях становятся почти такими же хорошими, как камеры DSLR. Тем не менее, одним из преимуществ DSLR-камер является то, что вы обычно устанавливаете зум-объектив, позволяющий снимать фотографии на расстоянии.

Мобильные телефоны обычно ограничены 3-кратным оптическим зумом и 5-кратным гибридным зумом , но теперь на Banggood, примерно за 8 долларов и выше, предлагается несколько телескопических устройств Apexel, которые вы можете закрепить на телефоне или планшете, что позволит приближать от 8x до 20x раз.

Давайте посмотрим на монокулярный объектив Apexel APL-18XTZJ с 18-кратным зумом, так как это абсолютно новый продукт. Компания не предоставила конкретных деталей, но фокусное расстояние также настраивается, и оно совместимо с большинством телефонов. Главное, что его можно механически закрепить поверх камеры вашего телефона. Устройство поставляется с клипом и сумкой для хранения.

Применительно к телефону Xiaomi Mi A1, фиксатор подойдет, но поскольку в телефоне есть двойная камера, неясно, будет ли это работать во всех случаях.

Вероятно, вы не захотите снимать фотографию, удерживая телефон, что приведет к ужасно размытым фотографиям, поэтому штатив обязателен. Apexel также предлагает комплекты с треногой и зум-объективом. Некоторые комплекты также включают широкоугольный объектив и/или объектив “рыбий глаз”. Кто-нибудь пробовал один из этих объективов для смартфонов? Если да, то каково ваше мнение? Цены выглядят довольно слишком низкими, чтобы наводит на мысль, а хороши ли они …

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments