Релиз Ubuntu 18.04 – Что нового?

Команда разработчиков Canonical объявила о выпуске Ubuntu 18.04 “Bionic Beaver” c долгосрочной поддержкой Long Term Support (LTS). Одним из ключевых изменений по сравнению с Ubuntu 16.04 – это переход от Unity к GNOME 3.28, что привело к совершенно другому пользовательскому интерфейсу, хотя компания пыталась сохранить внешний вид как можно ближе к версии Unity. Есть еще некоторые отличия, такие как Dash (меню), которые теперь появляется в верхней центральной части экрана.

Нажмите, чтобы увеличить

В конце концов, ISO-образ Ubuntu 18.04 должен быть доступен на веб-сайте Ubuntu, но пока вы сможете обновиться с Ubuntu 17.10 до Ubuntu 18.04, используя следующие команды:

После обновления вы увидите окно с приветствием “Что нового в Ubuntu”, в котором будет показана основная часть нового интерфейса. Следующая часть мастера включает в себя:

  • Livepatch интеграция, так что вам просто нужно зайти в свой аккаунт Ubuntu One, чтобы включить обновления ядра без перезагрузки.
  • Анонимные сбор информации о системе, который можно отключить.
Нажмите, чтобы увеличить

Ubuntu 18.04 включает в себя более новые приложения, такие как LibreOffice 6.0, Rythmbox 3.4,  Files / Nautilus 3.26 и так далее, а также более новое ядро Linux 4.15:

Также известно, что разработчики Canonical уменьшили время загрузки системы и предлагают новый минимальный вариант установки (для новых установок с ISO-образа), а новое меню установки сервера, поддерживает цветные смайлики и многое другое. Компания Canonical отказалась от поддержки x86 начиная с Ubuntu 17.04, поэтому обновиться с 32-бит Ubuntu 16.04 до 32-бит Ubuntu 18.04 будет невозможно, вам придется перейти на 64-бит с помощью ISO-образа.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments