MX10 может быть первым ТВ-боксом работающим под управлением ОС Android 8.1 “Oreo”

Операционная система Android 8.0 “Oreo” была запущена в августе 2017 года для смартфоном и планшетов, обычно требуется некоторое время, прежде чем она будет портирована для использования на ТВ-боксах.

До сих пор не очень легко найти ТВ-боксы, которые работают под управлением ОС Android 8.x и сегодня в обзоре будет именно такой ТВ-бокс под названием MX10 на базе процессора Rockchip RK3328 и он умеет работать под управлением операционной системы Android 8.1 “Oreo”.

Технические характеристики ТВ-бокса MX10:

  • SoC – Четырехъядерный процессор Rockchip RK3328  Cortex A53 с графическим процессором Arm Mali-450MP
  • Оперативная память – 4 Гб DDR4 RAM
  • Хранилище – 32 Гб eMMC флэш-память + слот для SD-карты
  • Видео выход –  HDMI 2.0a до 4K 60 Гц с поддержкой HDR + 3,5-мм AV-порт (композитный)
  • Аудио выход – через HDMI, AV порт (стерео аудио), коаксиальный выход S / PDIF
  • Связь – 10 / 100M Ethernet, 802.11 b/g/n WiFi
  • USB – 1x порт USB 3.0, 3x порта USB 2.0
  • Питание – 5 В / 2 А
  • Размеры – 11.50 х 11.50 х 2.50 см

ТВ-бокс поставляется с адаптером питания, пультом дистанционного управления, HDMI кабелем и руководством пользователя. Имейте ввиду, что MX10 не является новым ТВ-боксом и изначально поставляется с операционной системой Android 7.1, но на GeekBuying в перечень ТВ-бокса добавили ОС Android 8.1. Таким образом, файл прошивки должен быть доступен уже сейчас, но насколько известно, его еще не опубликовали.

ТВ-бокс MX10 – не является единственным устройством на базе процессора Rockchip RK3328, которое получила обновление Android 8.1, по крайне мере на Aliexpress можно найти еще одну модель с операционной системой Android “Oreo” под названием iLEPO R10.

Если вас больше интересуют устройства, которые работают под управлением официальной операционной системы “Android ТВ” – в отличии от вышеуказанной “ОС Android” – похоже, что NVIDIA Shield тоже пока еще не получил официального обновления Android 8.x, но вы можете установить неофициальное обновление благодаря LineageOS 15.1, а также на выставке MWC 2018 на ТВ-боксе Xiaomi Mi Box 3 была замечена операционная система Android 8.0.0.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments