Смартфон Xiaomi Mi A1 (Android One) получает обновление прошивки до Android 8.0 OTA

В прошлом году Google дал новую жизнь своей программе Android One с таким продуктом, как смартфон Xiaomi Mi A1. Одно из основных преимуществ смартфона с Android One – обещание получать регулярные обновления безопасности, а также возможность обновления до последней версии Android в течение, как минимум, 2 лет после запуска.

Мы рассматривали обновления в разделе “долгосрочный обзор” второй части обзора смартфона Xiaomi Mi A1. Так, получив смартфон в середине октября, уже получено 6 обновлений безопасности, это около двух обновлений в месяц. Компания Xiaomi также пообещала обновление до Android 8.0 Oreo к концу года (2017 год), но, по мере приближения окончания года, не было уверенности, что компания выполнит это обещание.

Однако, 31 декабря, около полудня было получено уведомление о «обновлении Android (Oreo)». Мы запустили обновление, так же упоминалось о обновлении безопасности в декабре 2017 года. Скачиваем 1 ГБ+ обновлении и, в течение 30 минут, телефон обновится.

Обновление прошло довольно гладко, были сохранены все наши настройки и приложения, но потерялся значок “приложения телефона”, который должен находиться в нижнем левом углу. Он был легко восстановлен. Чтобы проверить было ли получено обновление Android 8.0, перейдем в раздел «О телефоне», и действительно, версия для Android теперь была 8.0.0, а ядро ​​Linux обновлено до 3.18.66 с 3.18.31 в Android 7.1.2. Однако, компания еще не выпустила исходный код ядра. Обновления Android 9.0 ожидаются к концу года или в начале следующего года.

Благодаря Android 8.0.0 смартфон пришел в норму, так как приложение Google работало крайне вяло в Android 7.1, что часто всплывали окна “приложение не отвечает”.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments