Google представляет операционную систему Android 8.1 Go для недорогих смартфонов

Когда была представлена версия Android 8.1 уже было известно, что Google работает над оптимизацией Android Go для устройств с памятью от 512 МБ до 1 ГБ и нового API Neural Networks для ускорения интеллектуального анализа на устройстве.

Выпуск версии Android 8.1 запланирован на 6 декабря, и компания Google официально представила Android Oreo Go Edition, который будет частью выпуска.

Оптимизация охватывает три основных компонента

  • Операционная система – улучшена производительность и хранение данных с функциями управления данными и преимуществами безопасности. Теперь компания заявляет, что операционная система займет гораздо меньше места и фактически удвоит свободное пространство на типичной флэш-памяти eMMC размером 8 ГБ.
  • Google Apps – новый набор приложений Google, предназначенный для того, чтобы быть более легким и актуальным для людей, которые впервые выходят в Интернет.  Размер операционной системы Android будет уменьшен примерно на 50%.
  • Google Play Store – специально настроенная версия Google Play Store, которая работает с любыми приложениями, а также показывает приложения, предназначенные для работы именно на устройствах начального уровня.

Считается, что, в среднем, недорогие устройства, работающие под управлением Android 8.1 Go Edition, вместо Android 8.1, будут на 15% быстрее.

Android Go также включает функции сохранения данных Google, включенные по умолчанию, и, похоже, включает ту же безопасность, что и Android 8.1, включая Google Play Protect. Приложения GMS были оптимизированы для версии Go, и к их имени добавится «Go», например Google Go, YouTube Go, Gmail Go, Google Maps Go и т. д. Приложения стали меньше и быстрее запускаются на устройствах с ограничением памяти и потребляют меньше данных.  File Go – это новое приложение для управления файлами, которое может помочь пользователям очистить пространство и организовать их файлы и папки, и его так же можно  установить на телефон с версией Android 7.1.

Android Oreo GO Edition будет выпущен 6 декабря, но пока неясно, получат ли нынешние устройства оптимизированную ОС. Напротив, Google обращается к партнерам, которые в ближайшие месяцы начнут устанавливать новую версию на устройства начального уровня. Для получения более подробной информации посетите страницу продукта Android Oreo Go Edition.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи опубликован здесь

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments