В Arduino Create добавили поддержку Linux для плат разработки (в данный момент на базе процессоров Intel)

Большинство людей используют для программирования Arduino совместимые платы с Arduino IDE, которую можно установить на ваш компьютер под управлением операционной системы Windows, Linux или Mac и всем управлять локально. Но в прошлом году компания Arduino представила Arduino Create, который включает в себя веб-редактор Arduino, позволящий выполнять те же задачи в веб-браузере и сохранять ваши файлы в облаке.

Недавно компания добавила поддержку Linux в Arduino Create так, что теперь пользователи могут программировать свои Linux устройства, также как и обычные платы Arduino и легко разворачивать IoT приложения с интегрированного облачного сервиса. Первоначальная версия была спонсирована компанией Intel и в настоящее время поддерживает платы X86 и X86_64, но уже в следующем месяце будет поддерживать другие архитектуры аппаратных средств.

Нажмите, чтобы увеличить

В тоже время, для начала лучшей платформой будет плата AAEON UP2, поскольку для этой платформы доступно полное руководство по началу работы. Но также поддерживаются и другие мини-пк, такие как Intel NUC, Dell Wyse, Gigabyte GB-BXT, вы сможете найти общую инструкцию по началу работы на странице продукта.

Несколько программ Arduino могут работать одновременно на Linux устройствах и взаимодействовать друг с другом благодаря протоколу MQTT на основе Arduino Connector. В настоящее время у Project Hub есть три проекта на основе платы UP Squared и если вам понадобится какая-нибудь помощь, для этого запущен специальный форум.

 

Компания Intel предоставила несколько более подробные сведения об инициативе в своем объявлении, выделив следующие моменты:

  • Уменьшено время установки с встроенной интеграцией комплекта разработки Grove UP Squared с Arduino Create
  • Предварительно установлена пользовательская операционная система Ubuntu Server 16.04 на комплекте разработки Grove UP Squared
  • Простое получение начального опыта в Arduino Create для IoT платформ на базе Intel, работающих под управлением Ubuntu на процессорах Intel Atom, Intel Core или Intel Xeon.
  • Интегрированные библиотеки и SDK, такие как UPM библиотека датчиков, которая поддерживает более 400 датчиков, OpenCV, Intel Math Kernel Library, Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure и т.д.…
  • Поддерживает возможность одновременной работы нескольких эскизов и программ
  • Экспорт своего эскиза в CMake проект, обеспечивая легкий мост для развития Intel System Studio 2018
  • Интеграция mraa, аппаратный уровень абстракций Intel, в основные библиотеки Arduino, обеспечивая поддержку всех платформ Intel

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments