Maiwo K104c – представляет собой корпус для 2,5-дюймовых SATA дисков с USB-кабелем type C всего за $9

Сейчас все больше и больше разных устройств используют USB-кабель type C, но если у вас есть более старые аксессуары или периферийные устройства, то они, вероятно, используют микро-USB или USB-кабель типа A. Один из способов обойти эту проблему – приобрести адаптер с микро-USB на USB type C. Не так часто можно встретить внешний жесткий диск с USB-кабелем type C, вероятно они еще не особо сильно популярны.

Спецификации корпуса Maiwo K104c:

  • Предназначен для 2,5-дюймовых SATA дисков (HDD/SSD), высотой до 9.5 мм
  • Интерфейс USB type C – SATA 3.0 с использованием чипсета JMS567
  • Поддержка протокола UASP (также USB SCSI)
  • OS agnostic, поэтому он должен работать с любыми операционными системами
  • Размеры – 130 x 79 x 17 мм
  • Вес – 50 грамм

Чипсет JMicron JMS567 такой же как и в NanoPi NEO NAS Kit v1.2.  Некоторые сайты утверждают, что это корпус с USB 3.1, но это не так, поскольку корпус с чипсетом JMS567 представляет собой USB 3.0 для SATA 3, который должен ограничивать скорость до 5 Гбит / с, вместо 10 Гбит / с как для USB 3.1 (Gen 2), но учитывая, что SATA 3.0 имеет ограничения до 6 Гбит / с, это не должно делать большой разницы. Поддержка UAS также должна помочь в производительности, компания заявляет, что добилась эффективности корпуса, скорость последовательного чтения и записи около 400 МБ / с.

Корпус Maiwo K104C можно приобрести на GearBest всего за $9, но там не так много информации о продукте и некоторая не правильная в отличии от интернет магазина Banggood, где больше фотографий и информации и можно его приобрести за $11.99. Можно еще много найти внешних жестких дисков USB type C на Aliexpress.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments