Компания Intel представила Movidius Neural Compute Stick малой мощности, реализующий технологию глубокого обучения и искусственный интеллект в режиме Offline

Intel в течение ряда лет выпустила несколько Compute Stick, которые можно использовать в качестве мини-компьютера на операционной системе Windows или Linux, подключенного к порту HDMI вашего телевизора или монитора, но Movidius Neural Computer Stick – это совершенно другое устройство, поскольку он представляет собой набор средств для глубокого обучения и автономный ускоритель искусственного интеллекта(A.I.), который подключается к USB-порту компьютеров или ноутбуков.

Intel не предоставила полные характеристики оборудования для комплекта, но мы знаем следующие характеристики:

  • Модуль обработки изображений – Intel Movidius Myriad 2 VPU с 12 VLIW 128-разрядным вектором SHAVE-процессоры @ 600 МГц, оптимизированный для машинного зрения, настраиваемые аппаратные ускорители для изображений и обработки изображений; 28-нм технологический узел HPC; до 100 Гфлопс
  • Порт USB 3.0 типа A
  • Потребляемая мощность – малая мощность, SoC имеет профиль мощности 1 Вт
  • Размеры – 72,5 мм x 27 мм x 14 мм

Вы можете ввести подготовленный Caffe, конвергентную нейронную сеть с обратной связью (CNN) в инструментарий, профилировать ее, а затем скомпилировать настроенную версию, готовую для встроенного развертывания, используя API платформы Intel / Movidius Neural Compute Platform. Вывод происходит в реальном времени в самом стике, и облачное соединение не требуется. Вы даже можете подключить несколько Movidius Compute Sticks к одному и тому же компьютеру для повышения производительности.

Это устройство может помочь использовать искусственный интеллект для беспилотных летательных аппаратов, роботов, камеры безопасности, умных динамиков и всего, что может использовать глубокое обучение. В приведенном ниже видео также показано, что USB Compute Stick подключен к устройству, которое выглядит как плата для  разработки, поэтому целевая платформа не должна быть мощной, при этом большая часть жесткой обработки идет внутри стика. В настоящий момент, это компьютер x86-64 с Ubuntu 16.04, поддержка ARM не требуется.

Movidius Neural Compute Stick продается за 79 долларов США на RS components и Mouser. Вы найдете ссылки на покупку, руководство по началу работы и форумы поддержки на сайте Movidius Developer.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи размещен здесь

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments