Плата NodeMCU ESP-32S продается за $ 8,50 с доставкой.

ESP32 SoC с Wi – Fi и Bluetooth были запущены в сентябре прошлого года за $ 3, позже, модули ESP32 стали стоить $ 7, а затем и вовсе $ 20, вероятно, из-за того, что от продаж платы не было дохода. Цена не слишком большая: $ 4 за ESP8266 платы и $ 10 за Raspberry Pi Zero W платы с Linux, Wi – Fi и Bluetooth. Но сегодня, я заметил, что DealExtreme продают GeekWorm ESP32 платы с ESP-WROOM-32 модулем всего за $ 11,64. Неплохая цена, но, Aliexpress должны иметь более дешевые варианты, и конечно, я нашел NodeMCU ESP-32S плату (или её клон), которая продается за $ 6,95 + доставка, и в общей сумме все стоило мне $ 8,50.

NodeMCU ESP-32S Технические характеристики:
• Беспроводной модуль – ESP-WROOM-32 с двухъядерным процессором Espressig ESP32 с 802.11 B / G / N Wi-Fi и Bluetooth 4.0 LE
• Expansion – 2x 19 штыревых разъемов с GPIOs, Аналоговые входы (АЦП), UART, I2C, VP / VN, и т.д …
• USB – 1x микро USB порт для питания и программирования
• Разное – Кнопки питания, красный (питание) и синий (GPIO2) Светодиоды
• Источник питания – 5V через USB или Vin штифт
• Размеры – 51,4 х 28,3 мм
Страница Aliexpress направляет нас на LuaNode GitHub страницу, которая объясняет, как найти и прошить плату (если вы хотите использовать Lua) и начать использовать её. Информация так же относится к NodeMCU, но Doit ESP32 платы продаются на Aliexpress чуть менее $ 10. Обе платы выглядят одинаково, кроме маркировки, и вы найдете схемы здесь. Есть некоторая информация на вики и на GitHub.


Я получил моё первое ESP32 IC устройство, и к моему удивлению, оно не было собрано, поэтому мне пришлось паять eboxmaker модуль ESP32-Bit на плату. Плата, в настоящее время, продается за $ 19,99, но можно получить 15% скидку с помощью jeanics купона.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments