NVIDIA Shield Android TV получил неофициальную поддержку USB-тюнеров (/ DVB ATSC)

NVIDIA Shield Android TV доступна не во всех странах, но если он доступен в вашей стране то вам очень повезло. По соотношению цены и производительности с ним тягаться очень трудно, к тому же он официально поддерживает Android TV и ПО от Google и Nvidia. Единственная проблема, которая была у устройства-это отсутствие поддержи цифрового ТВ-тюнера, но linux4all выпустила неофициальную прошивку, добавив поддержку USB ТВ – тюнера  TV Android (7.0) на Nvidia Shield Android TV 2015 и 2017 года.

Для начала вам необходимо приобрести поддерживаемый прошивкой тюнер, ими могут быть:Hauppauge WinTV-dualHD (DVB-C, DVB-T и DVB-T2), Hauppauge WinTV-HVR-850 (ATSC), Hauppauge WinTV-HVR-955Q (ATSC, QAM, аналоговые) или Sony PlayTV двойной тюнер (DVB-T) . Количество поддерживаемых TV тюнеров будет расширена в будущем. Далле, после того как вы приобрели подходящий тюнер, вам понадобится установить последнее обновление Android TV 7.0, разблокировать загрузчик и прошить устройство. После перезагрузки вы должны увидеть пункт “настройка USB ТВ тюнера” в интерфейсе. Зайдите в нее и просканируйте каналы.

И, наконец, подключите USB 3.0 жесткий диск или карту микро SD, с 50 Гб свободного места и выберете его в качестве устройства хранения. После этого вы сможете смотреть ТВ и при необходимости записывать телеэфир.

Если вы хотите добавить поддержку большего количества  тюнеров, исправить ошибки, или , возможно , реализовать поддержку для другого устройства, то вы найдете исходный код Linux с историей изменения на GitHub .

Обратите внимание , что это не первый хак для использования USB – тюнеров на Shield, в прошлом году кто – то уже использовал Kodi + TVheadend , так что по-настоящему что-то новое, в данном хаке, это интеграция в Android реальных ТВ-каналов.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments