Визуальный процессор Rockchip RV1108 предназначен для применения в 1080p и 2K камерах

Rockchip присоединился к другим компаниям развивающим SoCs для камер представив свой RV1108, визуальную платформу на основе ядра Cortex A7, с визуальной обработкой DSP CEVA XM4, и способную кодировать видео H.264 до 1440p30 / 1080p60.

360 Демонстрация камеры на CES 2017 года

360 ° Камера Демонстрируется на выставке CES 2017 года

Rockchip RV1108 Основные особенности и технические характеристики:

  • Процессор – ARM Cortex A7 @ до 1,0 ГГц
  • DSP – встроенный процессор CEVA XM4 Vision до 600MHz
  • Video Encoder – 2K / H.264,с высокой четкостью и низкой скоростью передачи в битах
  • Камера – интерфейсы MIPI CSI и DVP
  • Обработка изображений – с слабым освещением, в режиме ночного видения: 8MP профессиональный блок обработки изображений
  • Аудио – Кодек поддерживает до 8-полос MIC массива, 3A? фонетические алгоритмы, такие как эхо, подавление шумов;
  • Выход видео / вход – HDMI OUT, CVBS OUT, MIPI DSI, CVBS IN
  • Сеть – 10/100 Ethernet PHY

Процессор , как ожидается , будет использоваться в беспилотных летательных аппаратах, IP камерах, автомобильных системах, спортивных / Action камер, а также в других приложениях, таких как панорамные камеры, компьютерное зрение, или  Wi – Fi видео передатчики  в режиме реального времени.  Компания также выпустила некоторые сравнительные снимки и видео против конкурента где показали более широкий динамический диапазон. Конкуренты, это скорее всего камеры на основе либо ALLWINNER V-серии SoC или Novatech SoC.

Rockchip-rv1108-против-Allwinner-v3

Текст гораздо яснее на RV1108 в верхнем снимке, здание имеет гораздо лучшие детали с RV1108 на второй картинке. Я не уверен что это связано с определенными датчиками, поскольку компания об этом ничего не говорит, и вместо этого объясняют, что они используют собственную технологию  “расширенной обработки изображений, которая напрямую влияет на качество видео-съемки “.

RV1108 работает на ОС Linux с дополнительным MiniGUI, драйверами для WiFi, Bluetooth или GPS, а также поддержкой Android / ОС и IOS приложений.

Rockchip также показали на CES 2017 года возможности RV1108 с 360 ° камеры представив демо – фотографии, зеркало заднего вида с потоковым мультимедиа и камеру 2K VR. Страницы продукта на сайте Rockchip пока нет.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments