Программирование автономной системы управления автомобилем с открытой аппаратной платформой Comma Neo и программным обеспечением Open Pilot

компания Comma.ai работала над коммерческим проектом под названием Comma One  для автономного вождения для некоторых моделей автомобилей, но тогда власти США начали задавать вопросы и обещали увеличения штрафов , если система не сможет выполнять некоторые конкретные правила безопасности  и в конце концов проект был отменен. Через несколько недель он выпустил Open Pilot автопилот для программного обеспечения и аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 820 Comma NEO в стадии разработки с открытым исходным кодом.

Система называется “Адаптивный круиз-контроль (ACC) Assist System (LKAS) для Хонды и Acuras”, и выполняет те же задачи как и  “Тесла автопилот и лучше всех других производителей”. Open Pilot в настоящее время поддерживает только Acura ILX 2016 года с AcuraWatch Plus и Honda Civic 2016 года Touring Edition,, но так как это программное обеспечение с открытым исходным кодом он должен адаптироваться к другим моделям Honda и Acura.

Видео выше демонстрирует программное обеспечение с открытым Pilot, но мне не понятно, какое точное оборудование он использует.

Программное обеспечение также имеет следующий отказ от ответственности “ЭТО АЛЬФА-ВЕРСИЯ ПО используется только в научных целях. ЭТО НЕ ПРОДУКТ И ВЫ несете ответственность за соблюдение законов и правил. МЫ НЕ ГАРАНТИРУЕМ ПРАВИЛЬНУЮ РАБОТУ АЛЬФА ВЕРСИИ ПО ТАК КАК ОНО ЕЩЁ В РАЗРАБОТКЕ”. Но если это вас не беспокоит, Джордж составил пошаговое руководство , в котором рассказывает как купить все части (~ $ 700) в 6 различных магазинах, припаять компоненты для NEO Rev A платы, проверить плату и собрать ее.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments