Android Nougat улучшает взаимодействие пользователя с смартфоном Samsung S7 Edge

Galaxy S7 Edge является одним из лучших смартфонов , произведенных в 2016 году. Однако, несмотря на огромные усилия Samsung, по тому чтобы предоставить устройство на рынок с лучшими характеристиками, фирменное программное обеспечение всегда является “слабым звеном” флагманских устройств от южнокорейского производителя. Тем не менее, Android 7.0 Nougat, изменил эту ситуацию.

После обновления до бета-версии на моем Galaxy S7 Edge, пользовательский опыт значительно улучшился. При включении в первый раз, вы не увидите большой разницы, но когда вы начинаете использовать некоторые из особенностей, тогда изменения действительно становятся заметными.

TouchWiz гораздо умнее на Android Nougat

TouchWiz гораздо умнее на Android Nougat. Создается впечатление, что команда инженеров из Samsung остановились пытаясь сделать их интерфейс отличным от чистого Android, создавая более сложные способы использования системы. Оказалось, что это отличный ход, потому что теперь все гораздо быстрее и проще в использовании.

S7 Нуга COM 5
Гораздо более сдержанный UX / © AndroidPIT

Первое, что привлекло мое внимание, это то, что панель инструментов и параметры состояния были перемещены. Оба имеют гораздо более сдержанный внешний вид. Несмотря на то, что они теперь отображаются в виде списка, а не по категориям, каждая опция поставляется с небольшим описанием того, что ждёт при переходе по этой опции.

Таким образом, вместо блоков со значками соединения, у нас есть возможность выбора “Connection” и дескрипторы “Wi-Fi, Bluetooth, использование данных,” и так далее. Даже для тех людей, которые используют модель Galaxy S7 впервые, не должно быть никаких проблем с тем где найти каждую настройку.

S7 Нуга COM 4
Описания в настройках  опций
Даже если кто-то запутается, производитель создал систему предложений, которая позволяет пользователю возможность проверить настройки с помощью опции “Viewer”. 

Есть также некоторые новые дополнения к экрану Note 7 Galaxy, такие как фильтр Blue Light. Эта функция уменьшает нагрузку на глаза, особенно в ночное время , ограничивая синий свет с дисплея. Кроме того, мы до сих пор не знаем , как будет называться новый UX , поскольку обновление не является официальным. Тем не менее он похож на Grace UX.

S7 Нуга COM 3
Blue Light Filter

Кроме того, вы также имеете доступ к новому шрифту SamsungOne. Он был создан, чтобы объединить все различные устройства от Samsung, от холодильников до смартфонов. Это означает, что он должен быть функциональным и простым, так как он объединяет огромный круг пользователей.

На изображении ниже, вы можете сравнить SamsungOne с роботом, от Google:

comparacao Фонте Samsung Google
Шрифты: SamsungOne и Robot

Глядя на потребление энергии, Samsung добавили монитор, который определяет, какие фоновые приложения используют питание и какие из них могут быть остановлены, чтобы избежать разрядки аккумулятора, когда он не используется. Эту особенность делает настолько привлекательной тот факт, что система ведет себя активно. Он не оставляет пользователю каких-либо сомнений относительно того, какие приложения они должны остановить, чтобы иметь желаемый эффект и, таким образом, естественно, что делают его более легким в использовании.

S7 Нуга COM 2
Более интуитивный интерфейс приложения для отслеживания питания.

Еще одна новая особенность, которая привлекла мое внимание- это то, что панель поиска теперь видна в верхней части приложений. При использовании инструмента поиска, если приложение, которое вы ищете, не установлено на устройстве, то система автоматически предлагает скачать его с Google и Samsung магазинов.

S7 Нуга COM 6
Быстрый доступ к магазину приложений
S7 Нуга COM 1
При нажатии на иконки приложение показывает контекстное меню

И, наконец, еще одна особенность , которая реализована на Android Nougat это Display Always-On , который в настоящее время, помимо показа уведомлений, может открыть сторонние приложения через экран блокировки при двойном щелчке на уведомлении.

Я установил Android Nougat Beta на Galaxy S7 Edge. Прошивка довольно стабильна, но ограничивает использование Samsung Pay, поскольку не является официальной версией операционной системы. Я вполне доволен тем , что я вижу , но мне еще нужно сделать анализ производительности в ближайшие несколько дней.

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.androidpit.com

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments