А вы уверены что ваш смартфон не шпионит за вами?

Согласно Kryptowire , данные отправляющиеся в компанию довольно разнообразны, и включают в себя IMSI и IMEI номера, но, что вызывает большее беспокойство, это то, что встроенное программное обеспечение позволяло также делать такие вещи , как удаленная установка приложений без согласия пользователя, передача детального местоположения и информации способной идентифицировать конкретных людей или сообщения, с помощью определенных ключевых слов.

androidpit step 5 6
Blu содержит инструкции о том, как проверить свой телефон на своем веб-сайте, но обновление уже выкатили, чтобы исправить эту проблему.

Программно-аппаратные средства также собирают и передают информацию об использовании приложений, установленных на устройстве, обходя ограничения Android, выполняют удаленные команды с повышенными (системными) привилегиями, и могут дистанционно перепрограммировать устройства”, добавил Kryptowire.

Единственными кто сделал заявление это компания Blu, которые с того момента обновили свои телефоны, чтобы удалить подобные вещи. Компания подтвердила , что около 120 тысяч устройств R1 HD, Energy X Plus 2, Studio Touch, Advance 4.0 L2, Neo XL и Energy Diamond были затронуты.

“Blu Products определил и быстро решил недавнюю проблему безопасности, вызванную 3 приложениями, которые несанкционированно собирали личные данные в виде текстовых сообщений, журналов вызовов и контактов с клиентами с использованием мобильных устройств Blu. После обновления прошивки устройства оно не будет больше собирать или отправлять эту информацию, “сказал он.

Вероятно, это отличная новость для людей с теми устройствами, которые ранее совершенно не знали, что их (очень) личные данные направляются к третьей стороне без их согласия. Пока неизвестно будут ли исправлены эти проблемы в других марках смартфонов.

Адвокат Adups “сказал The New York Times о том , что программное обеспечение было разработано по заказу для пользователей Китая и оно было установлено на телефонах ,направляющихся в США по ошибке.”
Статья подготовлена по материалам сайта https://www.androidpit.com
0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments