Nintendo NES Classic на Allwinner R16 SoC, возможно модифицировать.

Nintendo NES Classic Edition это небольшая копия Nintendo NES, адаптирована к современности с выходом HDMI разъемами для оригинальных игровых контроллеров, а также с предварительно загруженными 30 классическими играми.

 

Если вы планируете добавить свои собственные игры , то отсутствие USB – портов, микро слота для SD – карты, или любого другого накопителя или сетевого интерфейса делает это невозможным. Но , основываясь на недавнем фото Питера Брауна , главного редактора на GameSpot,есть выход, в то время как основное устройство хранения данных (4Гбит NAND flash) припаяно к плате, основная плата работает на ALLWINNER R16 Cortex A7 с Mali-400MP2, и вполне вероятно есть возможность подключения UART /консоли/или FEL интерфейсов к плате, что позволит вам закинуть свои игры на вашу приставку.

 

Другая сторона платы действительно помогла выяснить,что UART контакты действительно доступны, я пометил их. Они все равно довольно неудобны, так как вам нужно подключить USB к последовательной плате отладки (обычно стоит несколько долларов) для того, чтобы получить доступ к терминалу, либо копировать / вставить код, для передачи данных к плате. Если некоторые из других разъемов могут работать с USB, то возможно можно будет ими воспользоваться, чтобы добавить USB-порты.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments