Silicon Labs представили Thunderboard React Bluetooth 4.2 LE IoT плату за $29 и Derby Car Kit за $69

Этим летом, Silicon Labs запустила ThunderBoard, плату совместимую с Bluetooth 4.2 LE, с датчиками и разъемами расширений для приложений IoT на основе BGM111 Bluetooth смарт-модуля компании, теперь компания стала ещё более классной, ведь она выпустила  автомобильный комплект Derby под контролем платы.

ThunderBoard спецификации:

  • Bluetooth модуль – BGM111 Bluetooth 4.2 модуль совместим со встроенным Tx и Rx антеннами, и Cortex M4 MCU @ 38,4 МГц с 32 КБ ОЗУ и 256 Кбайт флэш
  • Дополнительное место для хранения – Footprint для 8Mb внешней флэш-памяти
  • Датчики – Si7021 относительной влажности и температуры, Si1133 УФ-индекс и датчик внешней освещенности, InvenSense MPU-6500 6-осевой гироскоп / акселерометр, Si7201 зал эффекта положения датчика
  • Расширение – 12 разъемов для подключения к BGM111 GPIOs
  • Отладка – 10-контактный мини-разъем
  • Разное – 2x мгновенные кнопки, 2x светодиода, выключатель питания
  • Источник питания – слот CR2032 элементная батарея или внешний источник питания (Vext)
  • Размеры – 44 х 25 мм

Программно – аппаратные средства для платы можно найти в Silicon Labs Bluetooth Смарт SDK в качестве примера приложения, разработана с использованием Studio V3 и IAR Embedded Workbench для ARM v7.30.Компания также предоставляет Thunderboard Android и OS IOS приложений с исходным кодом для того , чтобы управлять и контролировать плату на счет данных на датчиках. Данные могут быть необязательно синхронизированы с платформой Thundercloud на основе Firebase с помощью Google, с исходным кодом , доступным на Github.

Помимо можно получить совет, чтобы играть с BLE, датчиками, приложениями и облачной платформой, вы также можете купить комплект Derby. К колесам не приводится каких-либо двигателей, так что автомобиль в большинстве случаев может рассматриваться как случай для платы, и используется для обнаружения движения в то время как автомобиль движется.

Вы найдете более подробную информацию о Thunderboard на странице продукта, а также Руководство по-быстрому запуску , где вы найдете ссылку , чтобы купить плату за $ 29, а также полный автомобильный комплект ( в том числе платы) за $ 59.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments