Как решить проблему с медленной загрузкой Ubuntu 16.04

Я недавно модернизировал свою машину с Ubuntu 14.04.4 на Ubuntu 16.04.1, но в то время как мой компьютер загружался за 40 секунд, после обновления время было значительно увеличено до 2 до 3 минут. Первый простой чек просмотреть в dmesg


Ubuntu_16.04_Boot_times

Там немного 87 секунд разрыв между проверкой на дискету и драйверы VirtualBox . Так что, безусловно, проблема есть, но логи не дают четких ответов.

Я читал, что ты можно использовать Systemd-анализ, чтобы выяснить, какие процессы могут замедлить работу компьютера во время загрузки:

Два процесса выполняются близко к 8 секундам, но эти 16 секунд до сих пор не могут объяснить, почему загрузка занимает 2 минуты. В конце концов, я понял, что у Systemd-анализа есть еще несколько тузов в рукаве:

Первая команда показывает , что нет никаких проблем с самим ядром, а то, что замедляет находится в пользовательском пространстве. Вторая команда рисует огромный загрузочный график (SVG), форма которого выглядит как на картинке ниже.

Так что тут есть на что посмотреть, а именно области как раз перед большим отрывом … Я увеличил их:

Есть несколько вещей, в том числе там DVDROM диск, и “Prolific Technology serial controller”, подключенные к / DEV / ttyUSB0. Последний представляет собой USB-TTL для отладки платы на PL2303, так что я удалил его и перезагрузил мою машину, и чудо! Время загрузки была уменьшена до 17 секунд:

Диаграмма SVG  также изменилась полностью и большинство тех же сервисов загрузились в гораздо меньшее время. Так как я не использую каждый день отладчик я решил подключать его только по необходимости. В идеале, я предполагаю, что ошибка должна быть исправлена, но я не уверен ,в том какой пакет вызывает проблемы.

Вчера я также решил изучить проблемы производительности Firefox (переключение или закрытие вкладки займет от 2 до 3 секунд), и я обнаружил , что последние версии браузера Firefox (47+ и более) включают в себя поддержку монитора производительности который показывает какая надстройка, плагин или страница могут быть проблематичными. Просто дайте ему поработать некоторое время, а затем вернитесь на вкладку посмотреть предупреждения. Это помогло мне найти надстройку что значительно замедляет просмотр, так что я отключил её, и производительность теперь стала намного лучше.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments