Обзор смарт-часов No.1 D6 работающих на процессоре Mediatek MT6580

Представляю обычный обзор на не совсем обычные часы. Эти часы работают на Android 5.1 и называются D6-№ 1.в них встроено радио и есть слот для 3G SIM-карты.

Ниже приведены некоторые фотографии c их веб-сайта.

Продукт профессионально упакован, как показано на фото.

Вот спецификации с сайта .

Обзор продукта
Модель NO.1 D6
моделирование продукта Android SmartWatch
система Android 5.1
ЦПУ MT6580 четырехъядерный процессор Cortex A7 @ до 1,3 ГГц с Mali-400MP2 GPU
Разрешение экрана 1,63 “320 х 320
ОЗУ 1GB
ПЗУ 8GB
вай-фай Поддерживается
Гугл play Поддерживается
Особенности
Звонок Поддерживается
текстовые сообщения Поддерживается
контакты Поддерживается
Частота сердцебиения Поддерживается
Шагомер Поддерживается
блютуз BT2.1 + BLE4.0
браузер Поддерживается
Барометр Поддерживается
Голосовой поиск Поддерживается
Аварийная сигнализация Поддерживается
Погода Поддерживается
Синхронизация данных Здоровье Поддерживается
Изменение циферблата Поддерживается
Установка приложений Поддерживается
Рабочая частота GSM / 850/900/1800/1900; WCDMA 850/2100
язык Китайский (традиционный), китайский (упрощенный), индонезийский, малайский, чешский, датский, немецкий, английский (Великобритания), испанский (Соединенные Штаты Америки), филиппинский, французский, хорватский, итальянский язык,  норвежский, польский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), вьетнамский, турецкий, греческий, болгарский, русский, украинский язык, иврит, арабский, персидский, тайский, бирманский, кхмерский, корейский, японский
аппаратные средства
Динамики Поддерживаются
Емкость батареи 450 мАЧ
Антенна Поддерживается
Боковые кнопки Поддерживается
Зарядные устройства Поддерживается
USB Поддерживается
G-сенсор Поддерживается
вес 170g

Первые впечатления:

Часы выглядят хорошо. Несколько человек говорили, что по их мнению, они слишком большие, но для меня они не большие… .Я бы хотел, чтобы они были еще больше. Ниже приведены фотографии, которые я сделал.

Первые тесты:

Первое, что я сделал это решил посмотреть его возможности довольно странным тестом. Каким именно? Я решил посмотреть фильм на часах при помощи Kodi Netflix MX , Plex, HDHomeRun и Emby.

К моему удивлению, все работало очень хорошо. С Emby я не cмог использовать встроенный проигрыватель и надо было использовать MX-плеер, а Plex я не cмог заставить работать вообще. Это действительно смешной тест, но иногда просто хочется посмотреть что из всего этого получится, лучше же жалеть о том что сделал. ) Я  побежал в AnTuTu и получил 23221 на версии 6.1.4 . Не так уж и плохо для часов.

Обновление прошивки OTA

Через пару дней я получил уведомление о том , что необходимо обновить прошивку. Я выполнил обновление. Когда он загрузился в первый раз после обновления, он завис на загрузочной анимации и сильно нагрелся. Я долго ждал, но вынул батарею и , когда я включил его в следующий раз, он загрузился нормально. Я зашел на сайт, скачал последнюю версию прошивки , и установил ее. Все прошло отлично , но я потерял много времени. Потребовалось 30 попыток, чтобы запустить диспетчер устройств , чтобы установить драйверы вручную. Часы пришли без инструкции, но их было легко перепрошить.

Настройка:

Сначала я установил Nova Launcher. Добавил 3 виджета – часы, батареи и управление питанием. Nova довольно хорошо настраивается, поэтому я смог имитировать телефон андроид. Но я всё же получил сообщение об ошибке Nova.

Я действительно хочу что бы Nova работала лучше, и не закрывалась. Я установил Apex, которая работала очень хорошо. Через некоторое время я закончил установку.

Использование:

Я вижу несколько способов использования устройства. Вы можете использовать его с сим-картой в качестве телефона. Для этого необходима гарнитура Bluetooth. Я протестировал систему, вставил сим-карту и  запустил сделав несколько звонков. Я не поклонник гарнитуры Bluetooth, так что я не пользовался ей. Так же, вы можете использовать его в паре с телефоном через Bluetooth и получать уведомления, передавать файлы на часы и удалять приложения на часах. Используя их как традиционные смарт-часы. Я решил использовать их автономно. Когда я включаю мою точку доступа на телефоне или когда дома, я использую WiFi. Мне казалось, они работают лучше. Кроме того, можно выполнить сопряжение телефона, а также использовать горячую точку.

Аккумулятор:

Аккумулятор всего 450 мАч … Установлен крошечный процессор. Я должен был заметить то, что я создал много фоновых задач, чем посадил батарею. После тестирования,я попробовал проверить их возможность и время работы батареи. Заряжаются часы быстро. После получения последнего OTA обновления, когда этот обзор был почти завершен, я получил значительно лучший срок службы аккумулятора. Я использовал их совсем немного на следующий день, и у меня осталось около 20% заряда в конце моего рабочего дня, без зарядки. В зависимости от того, как используется устройство, это значительно влияет на аккумулятор. Я бы порекомендовал второй зарядный кабель.

Программы:

Я установил много различных приложений. Все было установлено и готово к запуску. На маленьком экране было трудно ориентироваться. Я покрыл весь экран приложениями, но я установил ES File Explorer и установил Pokemon Go и играл отлично.

Есть тысячи приложений, и если вы хотите, чтобы я проверил их, оставьте комментарий ниже, и я все проверю если они будут доступны в моем регионе

Радиоприемники / Антенны:

Сотовая связь, Wi-Fi, или GPS работает нормально. Но я заметил что GPS слабоват, и деревья представляют препятствие.

Выводы:

Это довольно хорошие часы , учитывая , что их делают в таком небольшом количестве. После выпуска последнего обновления время жизни батареи улучшилось на много. Я хотел бы, чтобы они появились ранее в обзоре. Я уверен , что есть много вариантов применения. на XDA это довольно популярная тема с большим количеством сообщений.

Я хотел бы поблагодарить Chinavasion за отправку NO. 1 D6 . Они поставляются в 3 -х различных вариантах: серебро , как показано в обзоре, золото и черный. Вы можете приобрести их за $ 76,99. Кроме того , вы также можете найти часы на GearBest , GeekBuying , eBay , и Aliexpress по аналогичной или немного более высокой цене до 90 $.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут.

4 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments