Поддерживает ли Amlogic S905 интерфейс USB 3.0?

Несмотря на дорожную карту Amlogic согласно которой ни один из предстоящих TV Box SoCs Amlogic не будет поддерживать USB 3.0, я узнал о том, что Amlogic S905X уже может поддерживать USB 3.0. Таким образом, я решил убедится в правдивости этой информации при помощи NEXBOX A5 TV Box.

USB_3.0_LogoПервое что мы увидим-это то что dwc3 (DesignWare USB3) модуль загружается:

Это происходит, когда я подключаю USB-3.0 диск или флэш-накопитель:

Следующим шагом является проверка производительности, но так как S905X работает под управлением Android 6.0, я столкнулся с трудностями при поиске A1SD и Disk Speed приложений, и мне пришлось вернуться к использованию dd при чтении больших файлов /dev/null.
Результат с жестким диском USB 3.0:

Это около 35,6 Мбайт / с, что является отличной скоростью передачи данных USB 2.0, но не очень хороший результат для устройств USB 3.0 устройство может достигать скорости около 100 Мб / с на компьютере Linux с USB 3.0 портом.

Результаты диска USB 3.0:

21,07 Мб / с, что вполне типично для передачи через USB 2.0.

Таким образом, в то время как драйвер USB 3.0 загружается в память, результаты не совсем указывают на гораздо более высокую производительность. [Update: После дальнейшего изучения, скорость ограничена до 480 Мбит что соответствует скорости USB 2.0]

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments