Новый Bluetooth 5 обещает нам в четыре раза более высокую скорость и в два раза больший охват, по сравнению с Bluetooth 4.0 LE

Bluetooth SIG официально представит Bluetooth 5 на выставке 16 июня в Лондоне. Одно из маркетинговых изменений это отмена точки,  поэтому он не будет называться Bluetooth 5.0 , как например Bluetooth 4.0, а будет просто Bluetooth 5. Данное решение было принято, пол словам разработчиков, для маркетинговых целей и позволит более эффективно работать с аудиторией.

 

Bluetooth_5

Одно из главных нововведений, с технической стороны, это то, что Bluetooth 5 в два раза увеличивает диапазон  и в четыре раза увеличивает скорость при снижении энергопотребления, по сравнению с Bluetooth 4.x, что важно для IoT-приложений, когда связь установлена по всему дому.

Bluetooth 5 также позволит добавить информацию о местоположении и навигации. Характеристики пока не были представлены широкой публике, поэтому надо дождаться 16 июня, хотя на  не были публично освобождены еще, и сделали они будут 16 июня. Но на странице посвященной новой версии Bluetooth характеристики уже доступны.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments