Дан старт краудфандинговой компании для умных часов Pebble 2 и Time 2, а так же для нового устройства Pebble Core для бегунов и хакеров

Pebble были одни из первых кто разработал и представил умные часы в далёком 2012 и сейчас они очень известны в мире носимых устройств. Компания запустила новую краудфандинговую кампанию для трёх новых устройств: часов Pebble 2 & Time 2 и ядро Pebble которое может использоваться в фитнес-трекерах или для того что бы работать с IoT устройствами.

Pebble 2 и Time 2 могут работать с вашим Android или iOS смартфонами, имеют встроенный HRM для отслеживания активности и микрофон для голосовой записи и смс, а так же могут использоваться в воде на глубине до 30 метров. на мой взгляд ключевыми особенностями Pebble являются возможность постоянной работы дисплея и очень хороший аккумулятор. Двое новых часов обладают черно-белым(Pebble 2) и цветным (Time 2) постоянно работающими дисплеями и выдерживают до 1 недели работы (Pebble 2) и до 10 дней (Time 2).

Pebble Core – это абсолютно новое устройство компании, которое имеет две версии: одна для бегунов и одна для хакеров. Core это легкое устройство, которое обладает Wi-fi и Bluetooth соединением и может заменить вам телефон, когда вы бегаете или занимаетесь другой активностью, в которой вам не нужен телефон. Устройство может передавать музыку из Spotify или проигрывать музыку из встроенной памяти, отслеживает ваше перемещение, расстояние и место по GPS и даже может отправить экстренное SMS. Встроенный микрофон позволит вам делать голосовые записи. Батарея держит хорошо и может проработать около 9 часов со включенным GPS или в режиме воспроизведения музыки, а bluetooth соединение позволит вам контролировать свой плейлист и активность вместе с часами Pebble.

Core для хакеров имеет почти те же функции, но, как говорят, работает на Android 5.0. Устройство обладает двумя кнопками с помощью которых вы можете программно открыть машину, включить или выключить свет, сделать голосовые записи и т.д. Голосовые записи могут воспроизводиться при помощи наушников. Core заряжается при помощи кабеля USB, но дополнительно вы можете купить зарядное устройство с беспроводной зарядной панелькой.

 

 

Pebble Core продается по цене ниже $69, Pebble 2 от $99 и Time 2 за $179 (все предложения для первых участников компании было за $169, но оно уже завершилось).  Доставка не включена в стоимость и будет стоить от $10 до $15, поставки планируется начать в сентябре-октябре 2016 года для часов и в январе 2017 для Pebble Core.

Благодарим сайт cnx-softare.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments