Android и Linux Тесты на плате Miqi

Miqi это не дорогая плата для разработки на базе Rockchip RK3288 SoC, которая будет продаваться по цене $ 35 с 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти, и за $ 69 версия которая включает в себя 32 Гб внутренней памяти и 2 Гб оперативной. Так как Rockchip RK3288 был запущен в 2014 году, большинство доступных тестов были сделаны на Android 4.4, Miqi первая дешевая плата на базе этого процессора, другие платы на основе RK3288, такие как FireFly не так популярны. Поэтому я решил запустить обновленные тесты Miqi на Android 5.1 и Linux (Lubuntu 14.04), что получилось довольно легко, так как двойной загрузочный образ предварительно установлен. Но так как я получил ранний образец без радиатора, то я нашел запасной радиатор добавил немного термопасты и положил его на верхней части процессора и частично на оперативной памяти и EMMC flash.

Тесты платы MiQi на Android 5.1

Я запустил AnTuTu с использованием 1080p60 и 2160p30 видео выходов, система достигла чуть более 51000 очков, что является хорошей оценкой даже сегодня, и лучше, чем недавний тест Rockchip RK3368 против устройств на базе Amlogic S905 (от 35 000 до 38 000 очков)

Вы можете получить полную информацию о счете здесь.
Тест Vellamo тоже показал очень хорошие результаты с 3308 точек для Chrome Browser, 3021 точек для сток-браузера, 2,019 для многоядерных процессоров и 1322 точек для испытания металлом.

Это не так быстро как например Xiaomi Mi Box 3 Enhanced, но по-прежнему имеют превосходную производительность (оранжевые полосы) по сравнению с большинством Android TV боксов на рынке.

3DMark Ice Storm Extreme показал примерно такой же результат, как и на Android 4.4 где RK3288, около 18 месяцев назад 7,758 очков.

MiQi Board Linux / Ubuntu 14.04 тесты

Я установил Phoronix, и повторил тесты которые запускал в последнее время на некоторых других платформах, таких как Orange Pi доски, Banana Pi board, Raspberry Pi 3, ODROID-C2, ODROID-XU4, и так далее.

Давайте подробнее рассмотрим пару тестов.

MiQi_John_The_RipperJohn the Ripper это тестовый взломщик паролей, который хорош для проверки доступных ядер, и в то время как восьми-ядерные устройства ODROID-XU4 и Banana Pi M3 показали хороший результат, MiQi как-то обогнал плату ODROID-XU4.

MiQi_Board_FLAC_Audio_Encoding

Кодирование аудио FLAC идет в основном в один поток, а вот на ODROID-XU4 результаты лучше. Разницу и полную детализацию тестов можете посмотреть тут

Результаты тестов вполне ожидаемы, но надо иметь в виду, что в то время как Android тесты довольно короткие то охлаждение особо не требуется, но вот тесты, Phoronix Test Suite в Linux могут занять около одного часа, и радиатор очень сильно нагрелся (67 градусов с ИК-термометром) и стал слишком горячим, так что вполне возможно, что благодаря добавлению вентилятора к радиатору,  показали лучшие результаты в некоторых тестах.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments