Процессоры Rockchip PX3 и PX4 разработаны для автомобильных информационно-развлекательных систем и приборных панелей

Процессор Rockchip PX2 похож на Rockchip RK3066, но он более нацелен на индустриальные и автомобильные приложения, был выпущен в 2014 году. Недавно Rockchip добавили в семейство PX двух новых членов PX3 и PX4 специально разработанные для автомобильных информационно-развлекательных систем и приборных панелей благодаря поддержке работы с двумя дисплеями, по крайней мере так описано в одной статье на Elezine.

Rockchip_PX4_PX3_PX2

Информация про процессор Rockchip PX3 определенно подтвердилась, на его собственной странице Rockchip описывает функции: четыре ядра Cortex A9 @ 1.4 ГГц с графическим процессором Mali-400MP4, но пока, на сайте компании, не удалось найти никакой информации о PX4, сокет должен быть с четырьмя ядрами Cortex A53 @ 1.3 ГГц с графическим процессором Mali-T722, а также с HDMI 2.0 видео выходом и поддержкой аппаратного декодирования H.265 видео.

В статье перечислены 7 основных функций решения от Rockchip:

  1. “Быстрый старт и быстрый возврат к треку”
  2. Система навигации с бесплатными обновлениями
  3. HD видео запись (автомобильный регистратор)
  4. Усовершенствованный алгоритм ADAS для достижения траектории, дистанция между транспортными средствами, распознавание номерных знаков, предотвращения столкновений и прочии функции
  5. Поддержка работы с двумя дисплеями
  6. Контроль мобильного интернета
  7. Поддержка декодирования 1080p H.264 и функция распознавания голоса

Я не смог найти демонстрацию системы с двумя дисплеями на основе PX3 (панель приборов + информационно-развлекательная система), но я нашел видео с двухдиновой автомобильной стерео системой на базе процессора Rockchip PX3 под управлением Android 4.4.

Auto Pumpkin продают на своем сайте несколько стерео систем основанных на PX3 для различных моделей автомобилей за $250 и выше. Время холодной загрузки является довольно стандартным (от 25 до 30 секунд).

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments