STMicro представили инструменты для разработки на базе Linux STM32 MCU

Несколько лет назад большинство инструментов для разработки под микро-контроллеры создавались только для Windows, но так же и Linux начал приобретать популярность среди разработчиков и инженеров, появились сообщества разработчиков под ОС Linux, но лишь несколько компаний добавили возможность разрабатывать под ОС Linux. Хорошая новость в том, что STMicro представили свой релиз STM32CubeMX в который входит конфигуратор и инструментальные средства для STM32, для Linux и Windows, с поддержкой Mac OS, ожидаемый во втором квартале 2016.

Разработанная компанией Ac6 embedded systems  система Инструментов для STM32 опирается на Eclipse IDE, поддерживает функции отладки / V2 ST-LINK под Linux через адаптированную версию проекта OpenOCD, и может быть использована с различными платами STMicro STM32 включая Nucleo boards, Discovery kits, и другие тестовые платы.

Вы можете попробовать и изучить устройство посетив сообщество OpenSTM32, но по некоторым причинам вам надо будет зарегистрироваться перед получением инструкций по установке. Если вы установили Eclipse, то ничего сложного, если же нет то лучше всего использовать Installer (install_sw4stm32_linux_64bits-v1.3.run), что позволит установить все необходимые компоненты.

Затем можно запустить Eclipse, который надо установить в папку  /AC6/SystemWorkbench/Eclipse.

благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments