Sonoff & Slampher это RF и WiFi умный переключатель и адаптер для лампочки всего за $5 (Crowdfunding)

ITEAD Studio запустили два новых, недорогих продукта для автоматизации вашего дома, это Sonoff умный переключатель и Slampher умный адаптер для управления E27 лампочкой с поддержкой управления через WiFi и ваш Android смартфон, или с помощью простого радио пульта, удаленного управления, работающего на частоте 433 МГц, сохраняя возможность контролировать ваши электроприборы и свет с помощью ручного переключателя. 

Sonoff_Slampher

Установка довольно таки проста и безопасна.

  • Sonoff – Вам просто нужно отрезать кабель до прибора и подключить одну его сторону в разъем IN, а другую сторону в разъем OUT. Когда переключатель включен, добавьте на ваш смартфон приложение для управления им.
  • Slampher – Выкрутите вашу лампочку из светильника и вкрутите ее в Slampher, после этого вкрутите умный адаптер в светильник. Зарегистрируйте Slampher в приложении и управляйте вашим светильником.

3_ways_to_control_Slampher

Оба устройства будут передавать данные на облачную платформу через WiFi роутер, который позволяет синхронизировать их для приложения. Например, если вы включите свет с помощью приложения и выключите его с помощью пульта дистанционного управления, приложение покажет вам что свет выключен. С помощью облака вы сможете через интернет управлять, контролировать и проверять статус ваших устройств или светом. Приложение также включает в себя поддержку до 8 расписаний включения / выключения по таймеру.

Sonoff поддерживает 90-250 В, до 10 А, а Slampher поддерживает 90-265 В до 2 А. ITEAD Studio подтвердили что устройства основаны на ESP8266, но компания MediaTek готовит подобное решение в качестве резервного… Вы можете увидеть, как все это работает в видео ниже.

Проект был запущен компанией Indiegogo несколько дней назад, они намерены собрать $20,000. Для первых спонсоров сумма залога составляет $5 (300 шт), за эти деньги вы получите Sonoff или Slampher и 433 МГц пульт, после цена поднимется до $7. RF пульт может одновременно работать максимум с четырьмя устройствами.

Если вам не нужен WiFi, вы уже сейчас можете найти готовые комплекты на Aliexpress с радио пультом 433 МГц поддерживающим одновременную работу с 12 устройствами, продается за $78.

 

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments