Как прошить приставку на Amlogic S905.

Videostrong только что прислал мне новую прошивку для мини ПК K1 Plus  на базе процессора Amlogic S905. Процедура в основном такая же, как для предыдущих устройств Amlogic, но я всё равно запишу по шагам как правильно прошить. Пожалуйста, обратите внимание, что устройства от известных марок имеют возможность обновления через OTA , так что вы можете обновиться не проводя всех этих операций буквально в “один клик”, разве что только если у вас есть проблемы в сети или ваше устройство не поддерживает технологию OTA.
Процедура обновления прошивки может быть выполнена на любом компьютере, в том числе Android TV даже через саму приставку. Прошивка является эксклюзивной для K1 Plus, так что если у вас есть другая приставка, то поищите прошивку для своего устройства.

 

  • Скачайте файл прошивки (e.g. K1 Plus 2015-11-23.rar)
  • Извлеките сжатый файл с правами администратора на вашу карту или на любое другое устройство для хранения данных.

Вы должны увидеть несколько файлов, как показано выше, в том числе архив (пожалуйста, не распаковывайте его). Название и количество файлов будет зависеть от прошивки. Обратите внимание, что SD-карта не должна быть пустой, но проверьте что бы на карте не было файлов от старой прошивки.

3.Если вы распаковывали на другом компьютере, подключите Micro SD карту или внешний накопитель (USB) к ТВ-боксу

4.Запустите обновление & Резервное копирование.

5. Если обновление через интернет не работает, нажмите Select в приложении, и она найдёт вам файлы .zip на внешних накопителях.

Выберите zip файл, соответствующий прошивки который вы только что скачали.
6.Если вы хотите сохранить ваши приложения, настройки и медиа-файлы, убедитесь, что отключили в списке те данные которые вам нужны. А затем нажмите на Update.

7.На этом этапе вас будут просить подтвердить “Начало обновления OTA”.

8. Нажмите Update, и ваш телевизор перезагрузится и начнётся процесс обновления.

9. Будьте терпеливы, и через некоторое время ваша система перезагрузится,  Android обновится откроется Android Home Screen.

Если вам требуется обновление из за того, что система не загружается должным образом и у вас нет доступа к Update & recovery, вам, возможно, придется нажать кнопку обновления прошивки / восстановления перед включением устройства, так что он автоматически обнаружит прошивку на микро SD карте или USB-диске. Вы можете прочитать официальную инструкцию по прошивке Amlogic S802, вы найдете там более подробную информацию о данной процедуре, которые  одинаковы для Amlogic S905 / S912.

 

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
vladimir
6 лет назад

Скажите пожалуйста где можно обновить Кlll приставку до новой версии андроид