Как установить Antutu Video Tester 3.0 и видео файлы примеров вручную

Я использовал Antutu Video Tester в отзывах для моих TV Box в течение года. Я обычно просто устанавливаю Antutu Video Tester 2.2 из Google Play, после просто принимаю предложение обновиться до Antutu Video Tester 3.0 (по какой-то причине этой версии нет в Google Play) и как только обновление завершается, приложение начинает скачивать видео образцы из интернета перед запуском теста. В последнее время это стало проблематично, так как установка последней версии приложения и загрузка видео образцов с сервера AnTuTu может занять 2 – 3 часа, несколько раза я просто не дождался этого. 

Antutu_Video_Tester_3.0

Когда я в очередной раз столкнулся с этой проблемой, решил установить приложение вручную. China Gadgets Reviews предоставили несколько ссылок для скачивания AVT 3.0 apk и видео образцов и я разместил все в одном архиве на своем любимом файловом хостинге: mega.co.nz (188 Мб).
Вы сможете скачать архив AnTuTu Video Tester 3.0.rar, который содержит AnTuTu Video Tester_3.0_300000.apk и каталог видео образцов. Установить apk легко, но я не знал куда скопировать видео образцы. Так что я подсмотрел в настройках и мне удалось установить где хранятся образцы:


/storage/emulated/0/ в разных устройствах внутренняя память может называться по разному, иногда ее называют внутренней SD картой памяти. Теперь мы знаем куда копировать файлы образцов, это довольно легко, но так как каталог .antutu является скрытым, стандартный файловый менеджер не может показать его.

ES_File_Explorer_Hidden_Files

ES File Explorer мой любимый файловый менеджер для Android и я использовал его чтобы скопировать каталог VideoBench. Во-первых, вам нужно нажать кнопку меню в левом верхнем углу, внизу открывшегося меню выберите пункт “Средства” в котором включите “Показывать скрытые файлы”. Теперь скопируйте директорию VideoBench с флешки или сетевого хранилища в каталог .antutu который находится во внутренней памяти устройства (например /mnt/internal_sd/.antutu). Запустите AnTuTu Video Tester 3.0, нажмите на Video Test и через несколько секунд первое видео должно начать показываться.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments